Плесецкие новости
Случайный материал

Власти Поморья направят порядка 232 млн рублей на благоустройство и приобретение коммунальной техники в 2023 году

Власти Поморья направят порядка 232 млн рублей на благоустройство и приобретение коммунальной техники в 2023 году

Дополнительное финансирование на благоустройство и приобретение уборочной и коммунальной техники в этом году направят из бюджета Архангельской области. Распределение 232 млн рублей между муниципалитетами поддержали на заседании правительства региона.

– Преображение улиц, дворов и парков – одна из важнейших составляющих большой работы по созданию комфортных условий для жизни людей в нашем регионе. Ежегодно помимо финансирования, которое получаем из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», мы выделяем на эти цели и региональные средства. В 2023 году областные деньги дополнительно направим на реализацию и разработку 13 проектов, а также на покупку 16 единиц новой техники в Архангельске, Северодвинске, Карпогорах и поселке Сия Пинежского района, – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, львиная доля дополнительного финансирования направляется Архангельску и Северодвинску.

– Столице Поморья выделяется 202,3 млн рублей на благоустройство 10 общественных территорий и приобретение техники, городу корабелов – порядка 22,4 млн рублей на преображение одного пространства, - уточнил министр.

Также средства пойдут в небольшие населенные пункты Пинежского района – в село Карпогоры и поселок Сия – на разработку проектно-сметной документации благоустройства двух общественных территорий. По одному пространству в каждом из перечисленных населенных пунктов.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.