Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья своими руками изготавливают необходимые для бойцов вещи

Жители Поморья своими руками изготавливают необходимые для бойцов вещи

Все больше северян стараются поддержать наших бойцов на передовой. Работу по координации помощи мобилизованным и их семьям в Поморье осуществляет оперативный штаб, созданный на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Так, жительница Архангельска Ольга Панкина решила внести свой вклад в общее дело для того, чтобы бойцы в зоне СВО чувствовали заботу тех, кто остался дома. По ее мнению, защитникам Отечества сейчас непросто, но они всегда должны понимать – вся страна за них.

– Я внучка фронтовиков, оба моих деда участвовали в Великой Отечественной войне. И сейчас, когда вновь идут боевые действия, каждый из нас может сделать что-то полезное для наших парней. Мы с дочерью делаем блиндажные свечи, чтобы фронтовой быт солдат стал хоть немного легче. Также отправляем на фронт гостинцы в виде домашних сухариков, заказываем в интернете и потом передаем так называемые «браслеты выживания», которые могут вручить бойца в критической ситуации, – рассказала Ольга Панкина.

Другая архангелогородка – Любовь Осикина – уже больше полугода шьет для фронта нательные вещи. Ткани безвозмездно передает магазин, готовые изделия направляются в региональный штаб помощи.

– Племянник моего мужа находится в зоне СВО с самого ее начала. И это, и то, что я считаю обязательным со своей стороны поддержать наших воинов, побудило заняться таким волонтерством. Я шью одежду, еще занимаюсь пошивом российских флагов для воинских подразделений, которых сделано более 60, – сообщила она.

Напомним, что всю необходимую работу по координации помощи мобилизованным и их семьям в Поморье осуществляет оперативный штаб, созданный на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». По словам его директора Максима Арбузова, северяне проявляют большую отзывчивость и активно участвуют в сборе.

– Это касается буквально всего – денег, переводимых на наш благотворительный счет, одежды и продуктов, которые люди приносят в наш офис. К нам обращаются с конкретными предложениями, например, по передаче фронту автомобилей. Каждый старается посильно помочь тем, чем может. Разумеется, любая помощь важна и будет востребована на передовой. Снабжение по линии Минобороны достаточное, но ничто дополнительное не будет лишним, каждый гуманитарный груз найдет своего получателя, – подчеркнул Максим Арбузов.

Накануне на Донбасс отправилась очередная партия гуманитарной помощи, собранной для военнослужащих усилиями общественных организаций и жителей Архангельской области. С начала года это уже 39-я по счету машина, доставляющая ценный груз в новые регионы страны. В этот раз в прифронтовую полосу отправились коробки с бельем, продуктами питания, перевязочными материалами и гигиеническими принадлежностями.

Кроме того, в министерстве связи и информационных технологий Архангельской области состоялась передача носимых и стационарных радиостанций для армейских нужд в зоне спецоперации. Как пояснил глава ведомства Павел Окладников, 110 комплектов будут отправлены в пункт назначения после проведения дополнительных технических мероприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.