Плесецкие новости
Случайный материал

Лесник года - Василий Зяблов

Лесник года - Василий Зяблов

Подведены итоги всероссийского фотоконкурса "Лес - наша жизнь", приуроченного к Дню работников леса. Конкурс провела группа социальной сети "ВКонтакте" "Подслушано у лесников".

Задачами конкурса были привлечение внимания общественности к проблемам взаимоотношения человека и окружающей среды; экологическое воспитание населения; развитие эстетического восприятия природы и бережного отношения к объектам животного мира; развитие и поддержка творческих способностей у детей и взрослых, а также популяризация творческой деятельности; знакомство с животным миром родного края; повышение интереса к лесу и лесным профессиям. 

Конкурс включал в себя несколько номинаций. В номинации "Лесник года" участвовало более тридцати человек. А победителем в ней стал Василий Борисович Зяблов, участковый лесничий ГКУ АО "Обозерское лесничество". 

За время работы в лесных отраслях Василий Борисович прошёл путь по служебной лестнице от пожарного сторожа до директора лесхоза, не пропустив при этом ни одной ступеньки. Последние 26 лет работает участковым лесничим. 

Василий Борисович автор многочисленных статей в газетах "Лесная", "Правда Севера", "Плесецкие новости", "Лесной регион" и других на тему охраны и защиты леса, охраны природы, лесной экологии, проблем управления лесами. Автор двух книг " С лесом по жизни. О жизни, о времени, о себе" и "Лесной знатель рассказывает", кроме того соавтор книги "Обозерский очаг лесной науки и образования". Награждён дипломом общественности города Архангельска "Чаша раздумий" за лучшую краеведческую книгу "С лесом по жизни" в номинации "История экономики Архангельской области". Организатор и руководитель, совместно с заслуженным учителем РФ Т.М. Ползиковой, школьного лесничества "Зелёный парус" при Обозерской средней школе.  

Несмотря на стаж и солидный возраст, Василий Борисович до сих пор продолжает активно трудиться и сочетать работу лесничего с общественной деятельностью по пропаганде охраны и защиты русского леса среди школьников и населения через средства массовой информации, литературную деятельность и школьное лесничество. Регулярно, не реже двух раз в месяц, проводит со школьниками познавательные экскурсии в лес. 

 Д. Карманов. Фото Т. Ползиковой и В. Зябловой.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.