Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецке вчера сбили женщину. Сводка ГИБДД за 26 ноября

В Плесецке вчера сбили женщину. Сводка ГИБДД за 26 ноября

За минувшие сутки (26 ноября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы, погибших нет.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 440 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей.

Наезд на пешехода зарегистрирован в п. Плесецк.

По предварительным сведениям, 26 ноября в 07:00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Карла Маркса и ул. Гагарина, мужчина 1959 г.р., управляя автомобилем  «Шкода Фабия», двигаясь по  ул. Карла Маркса со стороны  ул. Дзержинского в сторону ул. Чапыгина в прямом направлении, совершил  наезд на женщину 1972 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями была госпитализирована в «Плесецкую центральную районную больницу».

В г. Архангельске произошло столкновение т/с.
По предварительной информации, 26 ноября в 09:50 на регулируемом перекрестке ул. Воронина и ул. Папанина, молодой человек 1992 г.р., управляя а/м «ВАЗ -21124», двигаясь
по ул. Воронина со стороны ул. Дачная в сторону ул. Папанина, при повороте направо на ул. Папанина, на разрешающий «зеленый»  сигнал  светофора не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 211540», под управлением женщины 1989 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получила автоледи. Пострадавшая не госпитализирована.

Следующее ДТП – опрокидывание транспортного средства произошло в Вилегодском районе.
По предварительной информации, 26 ноября в 11:30 на 49 км автодороги «Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминск», мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем «УАЗ – 29891», двигаясь со стороны с. Ильинско-Подомское в сторону п. Фоминский, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд с дороги вправо, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «УАЗ», мужчина 1975 г.р, который находился на переднем правом пассажирском месте и не был пристегнут ремнем безопасности. Пассажир был госпитализирован.
    
Уважаемые жители региона!
С 27 по 29 ноября на территории региона пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», направленное на повышение культуры использования пешеходных переходов как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге, а также акцентирование внимания водителей на необходимость соблюдения скоростного режима вблизи пешеходных переходов.    
    
Уважаемые водители, будьте благоразумны и взаимовежливы!
    - Соблюдайте особую осторожность в тех местах, где возможно появление пешеходов и детей!
    - Старайтесь предвидеть выходы пешеходов и детей на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом со школьными заведениями!
    - Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость или остановитесь перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода!
    - Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения светофора на «зеленый»!
    Пешеходам необходимо сделать себя для водителей заметными, например, используя световозвращающие элементы, а при переходе проезжей части обязательно убедитесь в безопасности ваших действий.                                      
                                                                  
УГИБДД УМВД России  по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.