Плесецкие новости
Случайный материал

Более 58 тысяч жителей Поморья и НАО пользуются электронными трудовыми книжками

Более 58 тысяч жителей Поморья и НАО пользуются электронными трудовыми книжками

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка (ЭТК). К настоящему времени выбор в пользу цифрового документа сделал 58371 работник Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Электронная трудовая книжка включает данные о трудовой деятельности гражданина, которые формируются из ежемесячных отчетов работодателей и хранятся в единой базе Социального фонда России. Цифровая версия трудовой книжки содержит те же сведения, что и бумажный вариант. Одним из ключевых преимуществ электронного формата является постоянный доступ к сведениям, что избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией и ожидать запрошенные данные.

Сведения из ЭТК можно получить в личном кабинете на портале «Госуслуги». Также есть возможность сформировать и распечатать выписку с усиленной квалифицированной электронной подписью на гостевом компьютере в клиентских службах отделения СФР по Архангельской области и НАО или обратиться за ней в МФЦ. Такие документы могут быть представлены в любые организации.

Переход на ЭТК носит добровольный характер и осуществляется с согласия человека. Если первоначально работник выразил желание вести бумажную трудовую книжку, он может в любой момент перейти на электронный формат. У тех, кто впервые устроился на работу с 2021 года, трудовая книжка ведется сразу в электронном виде.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.