Плесецкие новости
Случайный материал

Корабелы будущего изучают технологии, которые используются при строительстве подводных лодок

Корабелы будущего изучают технологии, которые используются при строительстве подводных лодок

Образовательную судостроительную программу совместно реализуют АО «ПО «Севмаш» и образовательное учреждение дополнительного образования «Северный детский технопарк «Кванториум».

В рамках профориентационного проекта «Корабелы будущего» в кванториуме» школьники в возрасте от 12 до 16 лет из Северодвинска и Архангельска знакомятся с технологиями, которые используются при строительстве атомных подводных кораблей.

Образовательная программа является продолжением обучения школьников, принимавших участие в судостроительной смене во всероссийском детском центре «Орленок», организованной Севмашем и САФУ.

Занятия ведутся в формате проектных офисов. В течение недели школьники будут работать в командах по направлениям «Дизайнеры», «Медиа», «Программисты», «3D-художники», «Спикеры» и создавать VR-приложения с 3D-моделью подводной лодки. Во время экскурсии на Севмаш они узнают, как на производстве высокотехнологичные наукоемкие технологии используются при строительстве атомных подводных кораблей.

Цель проекта – показать корабелам будущего, что на Севмаше занимаются разработкой научных и производственных технологий, а у молодежи есть возможность для самореализации.

Первая подобная смена прошла в прошлом году. С помощью 3D-принтера школьники создали макет Севмаша, который повторял цикл строительства подводных кораблей от поступления металла до спуска корабля на воду.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.