Плесецкие новости
Случайный материал

Виртуальные экскурсии на промышленные объекты Архангельской области станут доступны в туре «Промышленность Поморья»

Виртуальные экскурсии на промышленные объекты Архангельской области станут доступны в туре «Промышленность Поморья»

Созданием сервиса займутся специалисты управления информационно-коммуникационных технологий региона.

– Специалистам предстоит отснять ряд промышленных объектов Архангельской области, запечатлеть все нюансы и специфику того или иного производства, а также собрать воедино и склеить получившиеся кадры, чтобы пользователи смогли увидеть их в трехмерном отображении на экране компьютера, планшета, смартфона, в очках виртуальной реальности, – рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Уникальные съемки для проекта стартуют в августе, а оценить результат посетители портала «Наше Поморье» смогут в октябре.

– Цель создания тура – повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области. Кроме того, многие не представляют, как устроены производства, а тур даст возможность погрузиться в процесс, – пояснил глава ведомства.

В тур «Промышленность Поморья» войдут 10 крупных объектов, среди которых деревообрабатывающие и машиностроительные предприятия, заводы, производства по добыче полезных ископаемых, ремонту судов и другие.

Напомним, что сейчас на портале «Наше Поморье» в виртуальном туре «Красивое Поморье» можно посетить живописные локации Архангельской области. Пользователям доступны прогулки по Кий-острову, Сольвычегодску, Каргополю, Пинежским пещерам и Соловкам, набережной Архангельска, побережью Белого моря в Северодвинске и на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь», также можно увидеть красочные панорамы северных сияний.

Министерство связи и информационных технологий информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.