Плесецкие новости
Случайный материал

Шесть особо охраняемых природных территорий Поморья получили новый статус

Шесть особо охраняемых природных территорий Поморья получили новый статус

Вступило в силу постановление правительства Архангельской области об утверждении положений о шести памятниках природы регионального значения.

Речь идет о памятниках природы в Вельском районе (Тёгринский лес, Кореневский сосновый бор, Благовещенский бор, Вороновская роща, Рылковский бор), а также об объединении двух заповедных территорий Красноборского района в памятник природы регионального значения «Чурозеро».

Эти особо охраняемые природные территории (ООПТ) получили новый статус: уточнены их местоположение, координаты и площадь, регламентирован режим особой охраны и разрешенные виды деятельности.

Ранее правительством Архангельской области утверждены новые положения о пяти памятниках природы в Вельском районе. Это Тиманевский бор, Палкинский бор, Сосновый бор Круж, Исполиновский бор, Сосновый бор Мяндач.

Работа по инвентаризации особо охраняемых территорий в регионе продолжается, обновленные сведения о природных территориях заносятся в государственный кадастр ООПТ регионального и местного значения и Единый государственный реестр недвижимости.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.