Плесецкие новости
Случайный материал

Из Архангельска в Мелитополь оправилась новая партия гуманитарного груза

Из Архангельска в Мелитополь оправилась новая партия гуманитарного груза

В преддверии учебного года неравнодушные жители, общественные организации и предприятия Поморья собрали для детей запорожского города более тонны школьных принадлежностей.

Организацией сбора гуманитарного груза занимался региональный штаб общественной поддержки «Единой России». Через четыре дня автомобиль с гуманитарной помощью уже прибудет в Мелитополь. К 1 сентября все подарки будут вручены местным школьникам.

Сопровождать груз до места назначения вызвался активист Российского военно-исторического общества Владислав Жгилев – за его плечами уже более десятка рейсов на Донбасс.

Как рассказал общественник, акция по сбору школьных принадлежностей для ребят Мелитополя была инициирована самими северянами и стала своеобразным продолжением зимней акции «Дети России – детям Донбасса» по сбору подарков к Новому году.

– Ребят необходимо подготовить к учебному году, – сказал Владислав Жгилев. – Мы собрали для них всё необходимое: рюкзаки, альбомы, карандаши, наборы первоклассника. В акции участвовал весь Архангельск: горожане, общественные объединения, предприятия. Есть, например, один многоквартирный дом в Архангельске, так его жители все вместе приняли участие в сборе гуманитарной помощи.

Помимо школьных принадлежностей, ребятам Мелитополя также подарят футбольные мячи, а среди местной молодежи проведут спортивные соревнования.

Как отметила активист и заместитель председателя городского совета ветеранов Светлана Романова, все посылки для школьников Мелитополя собирались с большой любовью и искренним желанием помочь.

– Перед отправкой мы сортировали вещи два дня, формировали груз по коробкам так, чтобы на месте нашим волонтерам было его удобно передавать. Одних только тетрадей собрано более семи тысяч, – сказала она. – Жители области очень отзывчивые, наши объединения помогают Донбассу начиная с 2014 года.

Вместе с грузом для школьников Мелитополя волонтеры также везут вещи для бойцов, проходящих лечение в госпиталях.

Кроме того, сегодня в региональном штабе общественной поддержки особо отличившимся активистам Поморья вручили памятные знаки «От благодарного луганского народа».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.