Плесецкие новости
Случайный материал

Из Архангельска в зону СВО отправился транспорт и гумпомощь для бойцов

Из Архангельска в зону СВО отправился транспорт и гумпомощь для бойцов

В Архангельске добровольцам для выполнения боевых задач в зону спецоперации передали мотобуксировщик и четыре автомобиля, среди которых УАЗы и «Нива».

– Они приобретены по инициативе неравнодушных жителей региона. А доставят их ребятам сами добровольцы из Архангельска, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил, что машины загружены гуманитарной помощью: это экипировка, продукты питания, медикаменты и маскировочные сети, собранные Губернаторским центром «Вместе мы сильнее», а также военные девайсы, шлемы, бронежилеты и медикаменты от Фонда «Свои люди».

– С самого начала специальной военной операции жители Архангельской области поддерживают наших бойцов всем, чем могут. В этом единстве — наша главная сила, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В ближайшее время машины отправятся в Мурманск, откуда военно-транспортной авиацией будут доставлены в зону СВО.

Один из неравнодушных жителей, передавших транспорт нашим добровольцам, – Аллен Пятков. Ранее в штаб помощи участникам СВО и их семьям он привозил лекарства и одежду, инструменты для ремонта тяжелой техники, а сейчас решил передать автомобиль.

– Если наша машина хотя немного поможет нашим парням на фронте, то это будет очень хорошо и бесценно, – считает архангелогородец.

По словам руководителя фонда помощи участникам СВО «Свои люди» Константина Олюкова, все переданные машины перед отправкой прошли техническое обслуживание, заполнены не только гуманитарной помощью, но и снаряжением, необходимым для бойцов.

– Два автомобиля передает Мезенское дорожное управление, один – Губернаторский центр и один – индивидуальный предприниматель, – рассказал Константин Олюков.

Напомним, что в Архангельской области общую координацию работы по поддержке мобилизованных и их семей осуществляет оперативный штаб, созданный на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Помощь оказывается по различным вопросам – от отправки посылок до организации помощи по дому.

Кроме того, в Архангельске, как и в других региональных центрах России, с 1 июня начал работу филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина. В числе задач филиала фонда – содействие в получении мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.