Плесецкие новости
Случайный материал

Местных производителей обеспечат бесплатными торговыми местами на Маргаритинской ярмарке

Местных производителей обеспечат бесплатными торговыми местами на Маргаритинской ярмарке

Для товаропроизводителей и самозанятых граждан Архангельской области выделено 119 бесплатных торговых мест. Это сделано с целью популяризации производимой в Поморье продукции. Всего же для участников ярмарки в этом году предусмотрено 589 торговых мест на пяти площадках.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, в нынешних экономических условиях освоение отечественного рынка является перспективным направлением для предпринимателей.

– Из-за ухода многих зарубежных компаний освободились ниши, которые могут с успехом заполнить российские производители. И Маргаритинская ярмарка является как раз той площадкой, где каждый может заявить о себе. У Архангельской области всегда есть что предложить. Самое главное, чтобы люди знали об этом и стремились покупать местное. А областная власть намерена помогать тем, кто готов продвигать свою продукцию как в Поморье, так и за его пределами, – отметила Ирина Бажанова.

Для специализирующегося на выращивании картофеля фермерского хозяйства из Приморского района участие в Маргаритинке станет дебютным. Как отметил руководитель предприятия Адалет Асланов, покупатель должен обязательно знать о том, что он может купить хороший местный продукт.

– Нам дали места на ярмарке, чему мы очень рады. Это серьезная перспектива как для нас, так и для посетителей. Мы предлагаем вкусный и качественный картофель, который выращен здесь же, в Заостровье, а не привезен откуда-то. Занимаемся этим уже три года, на нашу продукцию высокий спрос. Но всегда хорошо, когда предоставляется дополнительная возможность показать свой товар широкой публике, чтобы о нем узнали как можно больше людей. Поэтому мы готовимся к ярмарке и рассчитываем заинтересовать архангелогородцев и гостей города, – сказал Адалет Асланов.

Напомним, что Маргаритинская ярмарка будет проходить с 21 по 25 сентября. Свои товары на ней представят несколько сотен участников из 49 регионов страны.

Наряду с торговой частью предполагается насыщенная деловая программа. Она состоит из 18 мероприятий, ориентированных на представителей бизнес-среды.

– Многие приезжают специально на деловую программу Маргаритинки, чтобы послушать спикеров, узнать актуальную информацию, проконсультироваться по своим проектам. Участники ярмарки смогут получить много полезных знаний и установить новые деловые контакты. Уверен, в дальнейшем это поможет им стать более успешными, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.