Плесецкие новости
Случайный материал

«Большая учительская» ждет педагогов Архангельской области в октябре

«Большая учительская» ждет педагогов Архангельской области в октябре

В рамках Года педагога и наставника в Поморье пройдет региональный педагогический фестиваль «Большая учительская». Форум состоится с 5 по 7 октября, в нем примут участие представители всех районов и округов региона.

Организует «Большую учительскую» министерство образования Архангельской области. Ключевые цели фестиваля – повышение престижа педагогических профессий, формирование на местах муниципальных команд молодых учителей и педагогов-наставников, чтобы вместе решать актуальные задачи, стоящие перед всей сферой образования нашего региона.

На форум заявляются команды в составе 10 человек, каждый коллектив представляет сборную из воспитателей, молодых наставников и опытных педагогов.

– Мы впервые проводим педагогический фестиваль в таком креативном формате, ведь выступать наставники будут в команде. И после обмена практическим опытом работы, после совместных дискуссий и образовательных сессий этим коллективам уже на местах предстоит транслировать практики, которые будут представлены во время «Большой учительской», – пояснил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Форум пройдет в столице Поморья не только в рамках Года педагога и наставника, он станет частью программы Большой учительской недели.

Также в первую неделю октября в Архангельске состоится региональный юношеский форум «Педагогический вектор». Он объединит учеников классов психолого-педагогической направленности школ региона и ребят, которые планируют поступать по педагогическим специальностям.

Логическим продолжением форума «Большая учительская» станет региональный финал профессионального конкурса «Флагманы образования». Он стартует в Архангельской области 8 октября.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.