Плесецкие новости
Случайный материал

Педагог из Северодвинска Дарья Антонова представит Поморье в финале конкурса «Учитель года России-2023»

Педагог из Северодвинска Дарья Антонова представит Поморье в финале конкурса «Учитель года России-2023»

22 сентября в Доме правительства Московской области стартует финал конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2023». В творческой борьбе будут участвовать 90 педагогов. Сферу образования Архангельской области представит учитель русского языка и литературы средней школы №19 г. Северодвинска Дарья Антонова.

Очный этап конкурса будет проходить до 5 октября в Московской области. Заключительные торжественные мероприятия приурочены к Международному Дню учителя и пройдут в Москве.

«Учить и учиться» – под таким девизом заявлены конкурсные выступления. Состязание в профмастерстве организовано в рамках Всероссийской акции Года педагога и наставника «Учить. Вдохновлять. Развивать».

– Традиционно среди педагогов, победивших на региональном этапе, есть как совсем молодые, так и опытные представители профессии. Примечательно, что большинство участников финала – классные руководители. Уверен, ваши ученики верят в вас и будут поддерживать. Помните, что вы уже победители, – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

В первом туре финала наставникам предстоит пройти три конкурсных испытания: «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант» и «Урок». Во втором туре лауреатов также ждут три испытания: «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю».

Архангельскую область представляет педагог из Северодвинска Дарья Антонова. На ее счету уже есть успешные выступления в различных конкурсах профмастерства. Но самым знаковым, пожалуй, можно назвать предстоящий финал «Учителя года».

– Для меня участие в конкурсе такого масштаба – возможность заявить о своих инновациях и познакомиться с инновациями коллег. Педагогическое сообщество – это особая кладезь знаний, опыта и мудрости, – рассказала Дарья Антонова. – Состояние внутри меня – симбиоз уверенности и волнения. Мы готовились к конкурсным испытаниям с августа, отрабатывали, репетировали, примеряли разные пути развития учебных событий, поэтому уверенность в своих силах идет со мной в ногу. Плюс, конечно, креатив и неординарность.

Церемония чествования лучших педагогов страны состоится в Государственном Кремлевском дворце 5 октября в рамках Большой учительской недели.

– Конечно же, мы будем поддерживать педагога из Архангельской области Дарью Антонову. Участие в таких масштабных конкурсах позволяет узнать новые и интересные методики, которые существуют в других регионах, познакомиться с работой лучших учителей страны. Весь этот опыт, несомненно, поможет в собственном развитии в профессии, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.