Плесецкие новости
Случайный материал

Больницы Поморья получат дополнительное финансирование на капремонт по программе модернизации первичного звена

Больницы Поморья получат дополнительное финансирование на капремонт по программе модернизации первичного звена

Из бюджета Архангельской области направлено порядка 11,6 млн рублей на продолжение капитального ремонта по программе модернизации первичного звена здравоохранения в четырех учреждениях: Няндомской и Онежской центральных районных больницах, Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич Архангельска, а также врачебной амбулатории в Приводино – структурном подразделении Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки.

В Няндомской больнице ведется капитальный ремонт основного корпуса и здания поликлиники. В рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» полностью обновляется первый этаж лечебного корпуса, где располагается приемное отделение. Уже выполнены все демонтажные работы, отремонтирована кровля, продолжается обновление теплосетей и системы водоотведения, после чего начнется заливка нового пола. После ремонта на первом этаже разместятся приемный покой, лечебные и диагностические кабинеты.

В Онежской ЦРБ продолжается капитальный ремонт в поликлинике: на объекте заменены пожарная система и окна, ведется обновление системы водоснабжения и вентиляции. Кроме того, в учреждении завершен монтаж компьютерного томографа, сейчас рабочие готовят помещения под установку нового цифрового маммографа, который также приобретен по нацпроекту «Здравоохранение». Проектом капремонта в поликлинике Онежской ЦРБ запланирована и замена лифтов.

Обновление в первой городской больнице Архангельска проводится также за счет различных программ, в том числе благодаря арктической «Единой субсидии». В приемном отделении завершаются отделка стен и подготовка помещений под установку тяжелого оборудования. Активные работы идут и в здании поликлиники, здесь обновляются как внутренние помещения, входная группа, так и крыльцо.

В приводинской амбулатории, где ремонт идет в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», специалисты подрядной организации демонтировали старую электропроводку, заменили кровлю, продолжают внутренние работы, меняют окна, обновляют системы водо- и теплоснабжения.

В следующем году в рамках программы модернизации также запланировано обновление взрослой поликлиники Котласской ЦГБ.

По словам министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, капитальный ремонт на всех объектах должен завершиться до конца этого года.

– Масштабные обновления в первичном звене здравоохранения идут благодаря нескольким программам, при поддержке и федерального, и областного бюджетов. В результате комплексного ремонта помещения станут комфортными как для пациентов, так и для персонала больниц. Первичное звено – это, как правило, место первого контакта пациента с системой здравоохранения, поэтому важно постоянно совершенствовать систему, – отметил Александр Герштанский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.