Плесецкие новости
Случайный материал

В органы государственной власти можно обратиться через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»

В органы государственной власти можно обратиться через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»

Сервис в режиме реального времени позволяет решать проблемы и помогать жителям региона.

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

В третьем квартале северяне активно пользовались возможностями единого цифрового окна. В органы исполнительной и муниципальной власти, а также в государственные учреждения они направили 5406 обращений. Более 4660 вопросов решены, остальные находятся в стадии проработки специалистами.

За три месяца основными темами обращений стали медицина и ремонт дорог. Часто через платформу обратной связи пользователи обращались по вопросам освещения дворовых территорий и управления многоквартирными домами.

По мнению министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова, преимущество взаимодействия через ПОС состоит в том, что по некоторым категориям обращений срок рассмотрения составляет не более 10 дней.

– Пользователи могут оставить обращение по любому волнующему их вопросу: на выбор есть 87 категорий, – пояснил министр. – Все поступившие вопросы направляются на отработку в профильные ведомства, а после получения ответа гражданин может дать обратную связь – поставить оценку содержанию ответа.

Напоминаем, что у всех жителей Архангельской области есть возможность направить обращение в исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и иные организации власти, получить ответ и дать ему оценку.

Для этого необходимо воспользоваться виджетами «Госуслуги. Решаем вместе» на официальных сайтах органов власти или их страницах в социальной сети «ВКонтакте», на портале www.gosuslugi.ru и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

В настоящее время к ПОС в Архангельской области подключены 1319 региональных ведомств и организаций, включая исполнительные органы и органы местного самоуправления, учреждения сферы культуры, образования, здравоохранения. До конца года к платформе будут подключены управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.