Плесецкие новости
Случайный материал

Школьников Архангельской области приглашают принять участие в олимпиаде «Наука вокруг нас»

Школьников Архангельской области приглашают принять участие в олимпиаде «Наука вокруг нас»

Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1–9 классов – пройдет на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом РФ.

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Задания олимпиады знакомят школьников с различными научными явлениями и позволяют взглянуть на науку с неожиданных сторон, а интерактивный формат дает возможность моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению школьников в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.

По словам генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, в этом году олимпиада «Наука вокруг нас» пройдет впервые и объединит разные области знаний.

– Благодаря увлекательному игровому формату ее участники смогут легче освоить материал по предметам из школьной программы, расширить свой кругозор, примерить на себя роль исследователей и понять, какая научная область привлекает их больше всего, – отметила София Малявина.

Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи адаптированы под возраст школьников. Так, ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – по химии, физике, географии, биологии и астрономии.

Олимпиада тренирует логическое мышление и не требует знаний сверх школьной программы, она бесплатна и доступна для всех учеников с первого по девятый класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.nauka.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования в зависимости от результата получают сертификат, грамоту или диплом, а учителя – благодарственные письма.

Соорганизатором проекта выступает АНО «Национальные приоритеты». Партнеры олимпиады: АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодёжь, АНО «Большая перемена».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.