Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске наградят лучших межэтнических журналистов Северо-Запада

В Архангельске наградят лучших межэтнических журналистов Северо-Запада

31 октября в Архангельске назовут победителей окружного этапа конкурса «СМИротворец-2023» по Северо-Западному федеральному округу.

Конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится в пятнадцатый раз. Экспертный совет рассматривает заявки, присланные из всех регионов страны. Финалу конкурса, который проходит в Москве, предшествуют окружные этапы. Каждый год их принимают разные регионы.

Окружной этап по Центральному федеральному округу состоялся в сентябре в Липецке, второй пройдет в Архангельске с 31 октября по 1 ноября.

Деловая программа этапа «СМИротворец – Северо-Запад» включает ряд профессиональных мероприятий. Среди них – круглый стол «Профилактика экстремистских идеологий и течений в моноэтничных регионах. Вклад журналистского и киносообщества», а также семинар «Межэтническая журналистика в СМИ Северо-Западного федерального округа. Представление лучших практик».

– Презентация работ СМИ-победителей, пожалуй, самая интересная и многообещающая часть конкурса, – считает руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец» Маргарита Лянге. – На таких встречах участники не просто знакомятся друг с другом, здесь закладывается сотрудничество, которое продолжается и спустя годы после очередного конкурса. Доказательство тому – оживленное общение и совместные проекты смиротворцев-лауреатов прошлых лет. Нынешним лауреатам тоже есть чем поделиться: в СЗФО велик интерес к истории, этнографии, народным традициям и их возрождению, и у многих СМИ есть своя «изюминка», свой подход к этим темам.

Поделится опытом и Маргарита Лянге. Участники ее мастер-класса узнают, как стать блогером-миллионником на «нерекламоемкой» межнациональной теме.

А еще финалисты окружного этапа «СМИротворца» ознакомятся с достопримечательностями Архангельска, посетят музей народных промыслов и ремесел Приморья, открытие и показы III Международного кинофестиваля «Территория народного единства».

Имена победителей конкурса «СМИротворец – Северо-Запад» станут известны на торжественной церемонии награждения. У жюри была непростая задача: выбрать лучших сначала из 142 СМИ СЗФО, а потом из 33, вошедших в шорт-листы в номинациях «Печать», «Телевидение», «Интернет», «Наставники и традиции» и «Детские и молодежные СМИ».

Победители окружного этапа по условиям конкурса автоматически входят в шорт-лист федерального этапа.

ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Пресс-центр конкурса «СМИротворец»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.