Плесецкие новости
Случайный материал

Известный модельер создал костюмы для творческого коллектива из поселка Поча

Известный модельер создал костюмы для творческого коллектива из поселка Поча

Работы известного архангельского модельера Николая Терюхина теперь можно будет увидеть не только на подиумах Парижа, но и в клубе «Привал лесоруба» в посёлке Поча Плесецкого района. Как сообщает сайт Кенозерского парка, художник создал костюмы для местного творческого коллектива «Северяночка». Женщины исполняют песни советских лет, поэтому кутюрье пошил для них ретро-платья с цветочными узорами и ажурными воротничками.

«Когда мы услышали, как и что они поют, мы поняли, что мы попали в точку с концепцией костюмов. Мы выбрали период молодости участниц коллектива и период расцвета этого посёлка. Костюмы получились очень яркие, очень летние. Коллектив даже стал выступать немного по-другому, как будто у них появились новые движения, новые чувства», — поделился Николай Терюхин.

Поча — самый молодой населенный пункт Кенозерского национального парка. Он был основан в 1959 году как посёлок лесозаготовителей, и в советские годы жизнь тут била ключом. В 90-х лесопункт закрыли, и люди стали уезжать, но сейчас местные жители возрождают посёлок. В сотрудничестве с национальным парком почане открыли гостевые дома, создали новое общественное пространство — «Привал лесоруба», оформили музей и экспозицию об истории посёлка на открытом воздухе. Увидеть всё это своими глазами гости смогут, когда парк снова откроется для туристов.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.