Плесецкие новости
Случайный материал

Более 130 человек приняли участие в инструкторских сборах Юнармии

Более 130 человек приняли участие в инструкторских сборах Юнармии

На базе учебно-методического центра «Авангард» в Мирном стартовал второй поток первого модуля учебно-методических сборов инструкторов Юнармии.

Участие в них принимают более 130 юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов со всех муниципалитетов Поморья, а также преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, руководители зональных центров патриотического воспитания, юнармейских отрядов.

Сборы инструкторов организованы в рамках реализации стратегии военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе Архангельской области, предусмотренной до 2027 года.

Программа сборов насыщенная и интересная. Она включает занятия по безопасному обращению с оружием, основам инженерной, тактической и медицинской подготовки, методике преподавания и так далее. С ребятами занимаются опытные инструкторы, включая юнармейцев, прошедших подобные сборы в рамках первого потока и получивших звание «Старший инструктор».

Как отметил заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Николай Шевелев, основная задача сборов – подготовка инструкторско-педагогического состава, способного на местах выстроить единую круглогодичную систему допризывной подготовки к военной службе и ранней профориентации по военно-учетным специальностям.

Во время сборов состоится торжественная церемония вступления в ряды юнармейского движения. Также ребята станут участниками акции «Мы вместе!», посвященной Дню народного единства, напишут письма бойцам – участникам специальной военной операции.

Первый модуль сборов по подготовке инструкторов Юнармии завершится 6 ноября. Второй этап первого модуля запланирован на январь, третий – на март.

Напомним, что в прошлом году Архангельская область стала пилотным регионом по апробации программы сборов с ее последующим масштабированием на всех участников юнармейского движения. Обучение прошли более 90 мальчишек и девчонок.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.