Плесецкие новости
Случайный материал

Павильон от Архангельской области – участник конкурса на лучшую экспозицию выставки-форума «Россия»

Павильон от Архангельской области – участник конкурса на лучшую экспозицию выставки-форума «Россия»

Стартовало онлайн-голосование за лучший павильон на международной выставки-форуме «Россия». Принять участие в нем может каждый.

Пользователям предлагается определить победителя в 11 номинациях. Таким как: «Самая познавательная», «Самая оригинальная», «Лучший туристический проект», «Лучшая из лучших» и другие.

Среди участников инициативы и экспозиция от Архангельской области, презентующая самые значимые достижения региона. Она представляет Поморье как – многогранный регион, который в себе совмещает богатое культурно-историческое наследие и научно-техническую мощь страны.

Архангельская область – это колыбель российского флота и флага, первый морской порт России; родина российской науки; оплот духовности и хранитель традиций. Приоритетными отраслями региона — являются судостроение, в том числе строительство атомных подводных лодок, глубокая лесопереработка и добыча алмазов.

Кроме того, вдоль арктических берегов России проходит Северный морской путь, соединяющий порты в единую транспортную магистраль. Одна из ключевых ролей в решении поставленной Президентом РФ задачи по увеличению грузопотока по СМП отводится порту Архангельск, инфраструктура которого сегодня совершенствуется.

Также на территории региона расположен 1-й Государственный космодром Плесецк — самый северный в мире. Славится Поморье и заповедными территориями и объектами культурного наследия. Нацпарк «Кенозерский», столица «Серебряного ожерелья» Сольвычегодск, древний Каргополь, самые красивые деревни мира Кимжа и Веркола, карстовые пещеры Голубино привлекают в регион тысячи туристов.

 Более подробно узнать об экспозиции региона, можно послушав аудиогид по выставке.

 Чтобы поддержать Архангельскую область, необходимо перейти на сайт выставки-форума, в раздел «Конкурс экспозиций», выбрать регион в перечне субъектов на карте страны и отметить номинации, которые, по вашему мнению, лучше всего характеризуют экспозицию.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября по поручению Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Работа выставки-форума «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.