Плесецкие новости
Случайный материал

Форум наставников – 2023 объединит лучшие практики СЗФО

Форум наставников – 2023 объединит лучшие практики СЗФО

12–13 декабря в Архангельске стартует седьмая выездная сессия Форума наставников – 2023. Представители государственного, корпоративного и образовательного секторов соберутся для обмена опытом и обсуждения лучших практик наставничества в Северо-Западном федеральном округе.

2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В этом же году отмечается 200-летие со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, который отмечал, что педагогика не наука, а искусство — самое обширное, сложное, самое высокое и самое необходимое из всех искусств.

Форум наставников – 2023 проходит в восьми федеральных округах, мероприятия в Саранске, Нальчике, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ростове-на-Дону объединили уже более 3000 человек, онлайн подключились более 65 тысяч жителей страны.

Выездная сессия включает насыщенную деловую, экскурсионную и культурно-образовательную программу. Запланированы пресс-конференция, пленарное заседание, круглый стол, дискуссионные площадки и мастер-классы с участием ведущих наставников страны, а также выездные мероприятия на крупнейшие предприятия Архангельской области.

Совместно с руководителями субъектов РФ, представителями региональных делегаций участники обсудят многогранность подходов в реализации системы наставничества, представят эффективные кадровые решения по адаптации молодых специалистов, а также разработают предложения по развитию института наставничества в России.

Завершит форум финал Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» СЗФО. В формате открытого голосования определят по два победителя в номинациях: «Лучшая практика наставничества в образовании», «Лучшая практика наставничества на рабочем месте», «Лучшая практика наставничества в воспитании и социализации».

Подведение итогов форума и награждение всех победителей состоится 21 декабря в Москве на ВДНХ. В рамках заключительного мероприятия в столице запланирована встреча победителей с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Организатором мероприятия выступает Государственный университет просвещения. Трансляции форума будут доступны в сообществе наставников в соцсети.

Пресс-центр Форума наставников






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.