Плесецкие новости
Случайный материал

Вопросы оплаты труда – в фокусе внимания правительства Архангельской области

Вопросы оплаты труда – в фокусе внимания правительства Архангельской области

В Поморье состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко.

Участие в совещании приняли представители органов исполнительной власти, профсоюзных организаций и работодатели. Основным вопросом стало рассмотрение проекта дополнительного соглашения к областному трехстороннему соглашению. 

Напомним, что данное соглашение определяет совместные действия сторон социального партнерства в области социально-экономической политики, доходов и уровня жизни населения, развития рынка труда, защиты трудовых прав работников и обеспечения выплаты заработной платы с учетом требований действующего законодательства.

– С 1 января 2024 года в России повышается минимальный размер оплаты труда, который в нашем регионе с учетом начисления районного коэффициента и процентной надбавки образует минимальную заработную плату в размере 32711,4 рубля для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, и 42332,4 рубля – для районов Крайнего Севера. – сообщил Игорь Скубенко. – Наша основная задача – совместно с социальными партнерами проконтролировать, чтобы эти изменения коснулись всех жителей региона.

Также необходимо отметить, что проект дополнительного соглашения предусматривает продление действия областного трехстороннего соглашения на 2024–2026 годы и исключение из него условия о необходимости проживания в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет для выплаты молодежи (лицам в возрасте до 35 лет включительно) процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы.

Заключение дополнительного соглашения будет способствовать дальнейшему развитию социального партнерства и привлечению в Архангельскую область квалифицированных молодых специалистов из других субъектов Российской Федерации.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.