Плесецкие новости
Случайный материал

Стендовая презентация Поморья на выставке-форуме «Россия» собирает позитивные отзывы гостей

Стендовая презентация Поморья на выставке-форуме «Россия» собирает позитивные отзывы гостей

В Москве на ВДНХ продолжает работу Международная выставка-форум «Россия», которую ежедневно посещают тысячи жителей и гостей столицы. Большое внимание привлекает и стенд Архангельской области, в центре которого размещен деревянный каркас поморского судна.

Экспозиция региона объединяет три основные смысловые линии. Первая представляет Архангельск как университетский и научный город, который сохраняет свои традиции и готов к новым открытиям. Вторая позиционирует Поморье как колыбель российского военного флота. А третья представляет наш регион как кладезь народных традиций и территорию, где живут сильные духом люди.

Неподдельный интерес к поморскому краю проявляют как представители других регионов, так и сами северяне, приезжающие в Москву.

Один из гостей стенда Ирик Аюпов считает Архангельск своим родным городом – здесь он проработал почти четыре десятка лет. А на выставку «Россия» пришел с конкретной целью – посетить павильон любимого региона.

– В Архангельске и области в целом постоянно происходит что-то новое. Например, строятся новые дороги, модернизируется аэропорт, – отметил он. – Если говорить об оформлении стенда, то он подчеркивает традиции северного кораблестроения, ведь именно у нас зарождался отечественный флот. Это еще и напоминание о традиционном для Поморья рыбном промысле.

По мнению посетителя, тематика павильона очень примечательна и выделяется на фоне остальных субъектов, особенно благодаря поморскому судну.

На стенд Архангельской области, как на малую родину, тянет и тех, кто переехал отсюда в другие регионы. Анна Владимирова сейчас проживает в Санкт-Петербурге, но связь с Поморьем старается не терять.

– Очень приятно оказаться на этой выставке, – поделилась впечатлениями она. – В оформлении подчеркнуто, что здесь начинается Арктика, четко обозначена историческая составляющая. Особенно понравилось, что отражены самые главные достижения Архангельской области, и это не может не вызывать чувство гордости.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» будет работать до 12 апреля. Режим работы – со вторника по воскресенье, понедельник – технический день. Посещение бесплатное.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.