Плесецкие новости
Случайный материал

Посетителей выставки-форума «Россия» знакомят с достижениями и традициями Поморья

Посетителей выставки-форума «Россия» знакомят с достижениями и традициями Поморья

На новогодних праздниках стенд Архангельской области на Международной выставке-форуме «Россия» пользовался особой популярностью у жителей и гостей столицы.

В первые дни нового года на площадке региона посетители могли освоить процесс изготовления народной куклы в рамках мастер-класса центра поддержки молодой семьи Котласа.

– Гости к нам приходят отовсюду, причем разных возрастов, – рассказала руководитель центра Ольга Пушкина. – Выставка «Россия» объединяет. Вот, например, на днях к нам пришли две женщины из Иркутска, в своем городе они живут чуть ли не на соседних улицах, а познакомились здесь, на ВДНХ.

Посетители знакомятся не только с народными ремеслами, но и с историей российского флота: его эволюция – от деревянных судов до мощных подводных крейсеров – представлена на стенде Архангельской области.

Благодаря этой композиции москвичи и жители других регионов могут узнать больше о судостроительной промышленности Поморья, освоении и развитии Северного морского пути, а также об Архангельске – первом морском порте страны.

– Регион представлен на выставке как наши северные морские ворота, – поделился мнением посетитель Алексей Косолапов. – На стенде Архангельской области прослеживается историческая линия кораблестроения: от петровских и более ранних времен до современного производства подводных лодок.

Самым юным гостям предлагается проявить умение и смекалку – собрать деревянный пазл в виде АПЛ «Акула». Игра-головоломка не только увлекательна, но и познавательна: она позволяет детям подробнее узнать конструкцию подлодки.

Работа выставки-форума «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.