Плесецкие новости
Случайный материал

Муниципалитеты Поморья получат 40 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

Муниципалитеты Поморья получат 40 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

Средства на проведение необходимых работ будут предоставлены муниципальным образованиям Архангельской области на конкурсной основе.

– В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги», предусмотрели 40 млн рублей на модернизацию нерегулируемых пешеходных переходов и светофорных объектов. В 2023 году по программе модернизировали 45 объектов, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как пояснили в министерстве транспорта Архангельской области, средства пойдут на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов, а также на установку пешеходных ограждений и светофоров на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В 2023 году такие работы проведены в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Коряжме, Вельском районе, Котласском, Виноградовском, Мезенском и Няндомском округах.

– Реализация проекта помогает повысить уровень безопасности на дорогах, в том числе для самой незащищенной категории участников дорожного движения – пешеходов, – сказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – В этом году заявки на участие принимаются до 29 февраля включительно. Результаты конкурса подведем 12 марта.

Министерство транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.