Плесецкие новости
Случайный материал

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора стартует 20 марта

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора стартует 20 марта

Благодаря ему НКО Поморья смогут получить на реализацию своей инициативы до двух миллионов рублей. Общий бюджет конкурса – 88 млн рублей: средства областного бюджета и Фонда президентских грантов.

Генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов напомнил, что команда центра ведет с некоммерческими организациями работу по повышению качества заявок на губернаторский грант.

– Меньше месяца назад мы запустили возможность тестового заполнения заявки на четвертый конкурс грантов, и этим уже воспользовались более 40 некоммерческих организаций, – рассказал Максим Арбузов. – Параллельно специалисты губернаторского центра проводят консультации по техническому заполнению заявки, действуют проектные мастерские, где коллеги из центра «Гарант» помогают качественно доработать идею и превратить ее в полноценный проект, который можно заявить на губернаторский грант.

Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированным менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года — 2 млн рублей.

Одна некоммерческая организация может получить один грант на реализацию своей инициативы, но если в конкурсе победили два проекта и один из них – по направлению по поддержке участников СВО, а второй – по любому другому, то организация вправе реализовывать два проекта. Это нововведение в правила конкурса введено в прошлом году.

Среди таких победителей третьего конкурса грантов – некоммерческая организация «Детское время». Команда получила финансирование на проект по поддержке беременных женщин, направленный на снижение числа абортов в Архангельской области. Параллельно НКО выиграла грант на проект «Бережно, как мама», благодаря которому жены участников СВО смогли воспользоваться услугами няни, а также получить психологическую поддержку.

Руководитель проектов Мария Голубь рассказала, что намерена участвовать и в четвертом конкурсе грантов губернатора Архангельской области.

– Мы не планировали реализовать два проекта сразу, но к нам с таким запросом обратились люди – и мы написали второй проект, – сказала Мария Голубь. – Было сложно, но мы видим, что инициатива нужна, о чем говорит огромнейшая папка с отзывами. Поэтому планируем трансформировать проект, чтобы мамы продолжали получать услуги социальных нянь и психолога.

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 20 апреля. На сайте центра уже доступна тестовая заявка, а также ведется запись на консультации по участию в конкурсе.

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.