Плесецкие новости
Случайный материал

Автобус, маскировочные пончо и бронежилет: жители Поморья поддерживают российских бойцов

Автобус, маскировочные пончо и бронежилет: жители Поморья поддерживают российских бойцов

Они не только собирают для них посылки с самым необходимым, вяжут носки и изготавливают маскировочные сети, но и передают для них транспортные средства.

Так, коллектив жилищно-эксплуатационного управления Мирного готовит к отправке в зону СВО автобус ПАЗ. 

Прежде, как сообщили в администрации города, транспортное средство перевозило сотрудников предприятия на объекты, а теперь послужит российским бойцам.

В настоящий момент, как рассказал начальник гаража МУП ЖЭУ города Алексей Федоров, автобус переоборудуют под военные нужды.

– Также проведено полное техническое обслуживание, установлены новые покрышки. Автобус будет использоваться для перевозки ГСМ, других важных грузов, – пояснил Алексей Федоров.

Доставит автобус в место назначения водитель ЖЭУ Николай Гусак – сам в недавнем в прошлом участник спецоперации.

– Ребята скажут спасибо за любую помощь, – сказал он. – Я знаю, как дороги даже связанные носки, а детские письма незабываемы – с ними не расстаются и в бой с ними идут. Все эти приветы отсюда дают мощную энергию.

Вскоре автобус вместе с другой гуманитарной помощью отправится в зону СВО.

Активную поддержку российским бойцам оказывает и население Устьянского округа. Недавно они организовали благотворительный сбор и приобрели для военнослужащего, земляка из поселка Кизема, бронежилет. 

А участники общественного совета «Синицкое» изготовили для бойцов СВО маскировочные пончо. Изделия в скором времени будут доставлены военнослужащим.

Напомним, что все желающие присоединиться к волонтерскому движению региона могут обратиться за информацией в сообщество штаба помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.