Плесецкие новости
Случайный материал

Пострадавшие от санкций экспортеры получат поддержку государства

Пострадавшие от санкций экспортеры получат поддержку государства

Правительство России упростило требования к российским компаниям-экспортерам, получающим субсидии по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Соответствующее постановление подписано премьером Михаилом Мишустиным.

Согласно документу, обязательства по договорам о предоставлении субсидий, заключённым до 31 марта 2022 года, могут быть пролонгированы на два года. На протяжении этого времени экспортеры будут освобождены от возврата субсидий, на них не будут налагаться штрафные санкции.   
Как сообщает официальный сайт правительства России, данная мера адресована компаниям-экспортёрам, производящим промышленную и агропромышленную продукцию. Она призвана поддержать отечественные предприятия, оказавшиеся в тяжёлых условиях из-за зарубежных санкций. 
В Поморье представители власти и деловых кругов отмечают своевременность мер, которые предпринимаются руководством страны для поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционных ограничений, и подробно разъясняют сложившуюся в экономике ситуацию. 
Так, руководитель инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области Сергей Копосов на своей страничке (https://vk.com/vetinspection29?w=wall511423985_465) в социальной сети отметил:
- То, что товар иногда заканчивается, не спорит никто. Но только потому, что напуганные (в том числе и такими новостями от «фабрики фейков») люди бегут в магазин и сметают все на своем пути, делая огромные запасы сахара, крупы, и даже кошачьего корма.
На самом деле по многим видам товаров Россия обеспечивает себя в полной мере, а дефицит порождает ажиотажный спрос. Если люди перестанут стихийно скупать товары, ситуация быстро нормализуется.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.