Плесецкие новости
Случайный материал

Областная сводка ГИБДД за 30 июля

Областная сводка ГИБДД за 30 июля

За минувшие сутки (30 июля) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получил травмы. Погибших нет.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 475 нарушений ПДД по области, из них 111 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 9 водителей, в том числе 2 – в г. Архангельске.  

ДТП – наезд на пешехода произошло в г. Котлас.  

Так, в 09:55 в районе д. № 37 на ул. Маяковского, водитель 1985 г. р., управляя автомобилем «Дэу Нексия», допустил наезд на пешехода – женщину 1952 г.р., которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение Котласской ЦРБ. Продолжаются ДТП с участием бесправных участников дорожного движения. 

ДТП – съезд с дороги произошло в Устьянском районе. 

В 22:50 в ДЧ ОМВД России по Устьянскому району от оператора системы 112 поступило сообщение о том, что 30 июля 2019 года в 22:45 неизвестный, управляя мопедом не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В ходе проверки было установлено, что 30 июля 2019 года в 22:40 на 80 км автодороги «Вельск – Шангалы» водитель – молодой человек 1996 г.р., управляя мопедом «Карпаты» не имя прав управления т/с и без регистрационных номеров двигаясь со стороны д. Ион – Горка в сторону п. Советский, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате автопроисшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в Устьянскую ЦРБ. 

ДТП – столкновение т/с было зарегистрировано в г. Северодвинске. 

В данном происшествии пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения. Так, в 19:40 на пр. Ленина, водитель – молодая девушка 1996 г.р., управляя автомобилем «Киа – Соул» двигаясь по пр. Ленина со стороны ул. Индустриальная в направлении ул. Лесная на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу автомобилю «Шевроле Нива» под управлением водителя – женщины 1980 г.р., которая двигалась прямо по пр. Ленина со стороны ул. Ломоносова. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Киа – Соул», девочка 2003 г.р. Не госпитализирована. 

 Уважаемые родители ! 

Госавтоинспекция Архангельской области призывает всех родителей уделить особое внимание безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов. Отдельное внимание заслуживают несовершеннолетние водители, которым не выдавалось водительское удостоверение. Со стороны родителей важно объяснить ребенку, к чему могут привести игры с автомобилем. 

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортного средства. Кроме того, просим не оставлять без присмотра ключи от семейных автомобилей. Многоуважаемые родители, Вы, и только лишь Вы будете виноваты в том, что ребенок окажется за рулем, так как Вы несете за него полную ответственность. 

УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.