Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область становится все более популярным направлением для туристов.

Архангельская область становится все более популярным направлением для туристов.

Регион все чаще посещают индивидуальные туристы, особенно возрос интерес к краю у иностранцев.

Один из туроператоров по Каргополью назвал лето 2019 года «итальянским», так как удалось принять пять групп гостей из Италии. Жителям Апеннинского полуострова показали древний Каргополь и Кенозерский национальный парк. Гостям особенно понравилась северная кухня в Ошевенске и Морщихинской, деревянные храмы Лядин и, конечно же, мастер-классы по традиционной каргопольской глиняной игрушке.

Приезжают итальянцы и в Архангельск – здесь они посещают музеи и джазовые концерты, расписывают глазурью архангельские козули и осматривают архитектурные ландшафты «Малых Корел».

Спрос у итальянцев на Русский Север показывает уверенный рост, так, по данным УМВД России, в 2018 году регион посетило 405 человек, что в два раза превышает показатели 2017 года.

Кроме того, в столицу Поморья приезжают туристы из Великобритании, Франции, Швейцарии, Нидерландов, Германии, США, Норвегии и других скандинавских стран.

Посетила Архангельскую область и большая группа туристов из Польши, преодолев на мотоциклах около четырех тысяч километров. Их маршрут пролегал через Каргополь, Архангельск и Котлас. У байкеров остались положительные впечатления от посещения музеев и достопримечательностей, памятных мест и общения с участниками местных мотоклубов.

Также из Польши в Архангельск прибыли участники полярной туристической экспедиции. Их яхта прошла по маршруту Гданьск – Санкт-Петербург – Архангельск – Новая Земля – Земля Франца-Иосифа и обратно, впервые побывав на Новой Земле, достигнув опорного пункта национального парка «Русская Арктика» – мыса Желания.

А в августе в увлекательное путешествие по Архангельской области отправились хорошо известный всем телезрителям грек Димитрис Георгиадис и его команда. Их путь пролегает от Вельска через Каргополь в направлении Белого моря с финальной точкой в Архангельске. Снимая цикл передач для путешественников, они рассказывают историю северного края и открывают новые туристические места.

Однако не только иностранцев манит Русский Север – целая команда столичных блогеров и журналистов посетит регион в рамках проекта «Открывая Серебряное ожерелье» в самое ближайшее время – с 24 августа по 3 сентября.

Туристско-информационный центр Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.