Плесецкие новости
Случайный материал

Школьница из Плесецкого района вышла в финал всероссийского экологического конкурса

Школьница из Плесецкого района вышла в финал всероссийского экологического конкурса

Восьмиклассница из Обозерской школы №1 Плесецкого района Алина Зайцева получила диплом финалиста Российского национального юниорского водного конкурса с работой по анализу качества воды в реке Ваймуга. Конкурс и награждение финалистов в этом году проходили в дистанционном режиме

Неделю жюри отбирало лучшие исследовательские и прикладные проекты в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов. Российские школьники из 76 регионов презентовали 80 проектов.

Архангельскую область представляла восьмиклассница Обозерской школы №1 Плесецкого района Алина Зайцева – её работу по теме «Анализ качества природной воды в реке Ваймуга» признали лучшей на региональном этапе водного конкурса среди 23 проектов. Руководитель её проекта – учитель химии и биологии Наталья Нечаева. 

На всероссийском этапе конкурса Алина представляла свой проект дистанционно, причём не только на родном, но и на английском языке. Она, как и все участники финала, отвечала на вопросы строгого жюри, в составе команды участвовала в экологической игре «Вода и климат: чрезвычайная ситуация» и слушала лекции.

Алину Зайцеву наградили дипломом финалиста всероссийского водного конкурса. Главную же награду завоевал Михаил Никоноров из Самарской области с проектом по борьбе с микропластиком.

Все финалисты водного конкурса смогут претендовать получение гранта президента РФ на обучение в вузах страны, отмечает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.

Источник






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.