Плесецкие новости
Случайный материал

И снова ДТП с пострадавшими

И снова ДТП с пострадавшими

За последние дни в Плесецком округе произошло несколько ДТП.

Так, на 12 км автодороги Обозерская – Щукозерье молодая женщина, управляя автомобилем «Дэу Нексия», съехала в кювет и опрокинулась. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и пассажир - маленький мальчик. Пострадавшие были госпитализированы. Установлено, что женщина в нарушение ПДД РФ во время движения не была пристегнута ремнем безопасности, а трехлетний ребенок находился в салоне машины без удерживающего автокресла.

А между тем ремень безопасности – это спасение как для водителя, так и для пассажира.

Согласно исследованиям Международного союза автотранспорта, пристегнутый ремень безопасности позволяет вдвое сократить вероятность смертельных последствий при аварии и в 5-10 раз последствия столкновения на небольшой скорости (до 50 км/ч).

            Правила дорожного движения обязывают пристегиваться ремнями безопасности во время движения автомобиля.

Наказание для водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, составляет 1000 рублей. Это касается и пассажиров на задних сиденьях.

Перевозка же детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Еще два столкновения транспортных средств были зарегистрированы на автодороге Савинский - Ярнема – Онега. В первом случае столкнулись автомобили «Опель» и Scania с полуприцепом на 1 км этой автодороги.

По предварительным данным, мужчина, управляя автомобилем «Опель», при обгоне Scania с полуприцепом столкнулся с ним. В результате чего автомобиль «Опель» съехал с дороги в кювет и опрокинулся. В ДТП пострадала пассажирка легковушки. С телесными повреждениями она была госпитализирована.

Следующее ДТП произошло на 8 км трассы. Здесь водитель, управляя автомобилем «Рено», не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автопоездом Scania с полуприцепом. В результате столкновения пассажиры автомобиля «Рено» - мальчик пяти лет и женщина - с телесными повреждениями были госпитализированы. Во время движения ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

  

            С. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.