Плесецкие новости
Случайный материал

В зоне повышенного внимания - восстановление инфраструктуры

В зоне повышенного внимания - восстановление инфраструктуры

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский определил три приоритетных направления работы с последствиями паводка.

Это своевременное снабжение продовольствием и медикаментами отрезанных населенных пунктов, оказание социальной поддержки пострадавшим от паводка, а также восстановление разрушенной инфраструктуры.

По данным Главного управления МЧС России по Архангельской области, 23 населенных пункта региона еще остаются в зоне подтопления в 11 муниципальных образованиях. В ближайшие сутки прогнозируется незначительное повышение уровня воды в Ленском, Котласском и Лешуконском районах, без резких подъемов. Стабилизация ожидается к концу дня 18 мая, затем начнется спад уровня воды. В остальных районах вода уже начала отступать.

Александр Цыбульский подчеркнул, что ситуация с паводком находится на особом контроле, и напомнил членам правительства о необходимости держать постоянную связь с главами муниципальных образований.

— Меры социальной поддержки пострадавшим от паводка людям должны оказываться своевременно, без бюрократических проволочек, – отметил он. – Также в зоне повышенного внимания – восстановление инфраструктурных объектов. Напомню, что почти 180 участков региональных дорог находятся в подтопленном состоянии, решения по ним должны приниматься максимально оперативно. Чтобы после того как вода сойдет, у нас не было задержек с восстановлением инфраструктуры. И самое важное – своевременное снабжение продовольствием и медикаментами отрезанных территорий.

Александр Цыбульский заострил внимание на ситуации в Мезенском районе, где четыре отрезанные паводком деревни остались еще и без электричества.

Как пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков, в воскресенье во всех этих населенных пунктах электроснабжение восстановлено. Он сообщил также, что восстановлено и движение на 89 подтопленных участках дорог, работы на остальных начнутся сразу после ухода воды. Кроме того, в области разрушены или подтоплены 11 мостов, на этой неделе будет проведено обследование объектов, работы на них также начнутся, когда спадет вода.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.