Плесецкие новости
Случайный материал

Всероссийский конкурс "Моя малая Родина"

Всероссийский конкурс "Моя малая Родина"

Проект «Моя малая Родина», организатором которого выступает Российский союз сельской молодежи, объединяет студентов и школьников, молодых исследователей и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев жителей страны.

Цель конкурса – сохранение культурно-исторического наследия села, воспитание представителей нового поколения в духе патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. 

Конкурс проводится в два этапа. Первый предполагает подачу заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села». Он продлится до 15 августа 2020 года. 

В этом году творческое состязание пройдет по семи номинациям: 

«Подвиг села»: история сельского населенного пункта. 

«Поколение кормильцев»: истории родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивая фронт продовольствием. 

«Крестьянские родословные»: истории крестьянских родословных. 

«Традиции и ремесла народов России»: повествование о традициях своего народа, о жизни и деятельности одного из современных наследников ремесел. 

«Деревня моей мечты – деревня будущего»: сочинение о будущем российской деревни. 

«Поэты наших дней»: стихотворение собственного сочинения, посвященное русской глубинке и любви к ней. 

«Сельский блогер»: информация о собственном блоге, не являющемся частью других сайтов. 

Все работы представляются в электронном виде через личные кабинеты участников конкурса на информационном портале

В течение второго этапа – до 31 октября 2020 года – жюри оценит работы и определит номинантов. Торжественная церемония награждения победителей планируется в октябре 2020 года в Москве.

Оргкомитет определяет обладателей первого, второго и третьего мест, а также специального приза в каждой номинации, поощряет финалистов дипломами и ценными подарками. Для руководителей победителей подготавливаются благодарности. 

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить на сайте.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.