Плесецкие новости
Случайный материал

Плесецкий районный центр допобразования сменит крышу

Плесецкий районный центр допобразования сменит крышу

Выделенные губернатором Архангельской области Александром Цыбульским 14 миллионов пойдут на ремонт кровли здания

Детско-юношеская спортивная школа в Плесецке и филиал районного центра дополнительного образования расположены в одном здании – бывшем Доме культуры местной птицефабрики – и являются структурными подразделениями МБОУ «Плесецкая школа». Здесь проходят районные и межрайонные соревнования, фестивали, конкурсы, в кружках и секциях занимаются дети. Однако состояние самого здания оставляло желать лучшего долгие годы.

Вот уже много лет здесь пытаются победить главную беду – протекающую крышу. Из-за протечек в здании постоянно выходила из строя электропроводка, гнили полы, стены отсыревали и осыпались. Всё это не позволяло сделать полноценный косметический ремонт внутри помещений.

Но дело наконец сдвинулось с мертвой точки. По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского было выделено 14 млн рублей на капитальный ремонт РЦДО и ДЮСШ.

Сейчас ремонтируется  кровля.  Монтируется стропильная система блоков здания. В спортивном зале ДЮСШ проводится ремонт полового покрытия и освещения зала. Ведется заливка пола, а затем будет положено спортивное покрытие.

Ремонтные работы начались 31 августа и продолжатся до конца октября.

Несмотря на ремонт, занятия в РЦДО идут в обычном режиме. Занятия детских объединений ДЮСШ на время работ по ремонту пола в спортивном зале перенесены в спортзалы Плесецкой средней школы.

В центре 1160 детей занимается по 57 программам (включая программы персонифицированного финансирования) по шести направленностям: художественной, технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественно-научной, социально-педагогической. С нового учебного года введены новые программы: «Мультипликация», «Робототехника», «РобоKids», «Рисование песком», «Юный исследователь», «Современный танец», «ЮИД» и  вокальная студия.

Скоро появится молодёжный ресурсный центр. Активисты дали центру креативное название "ПонесЛось", которое отображает не только общий настрой, но и содержит в себе отсыл к символу Плесецкого района.

Администрация Плесецкого района выделила молодежному центру помещение в РЦДО. Молодежный совет района обратился в Архангельское областное Собрание депутатов, которые  помогли средствами на ремонт, выделив 350 тысяч рублей. Центр будет заниматься организацией обучающих мероприятий; разработкой проектов в сфере молодежной политики; развитием волонтёрского движения и проведением обучающих семинаров для членов и руководителей волонтерских отрядов; организацией молодежных форумов и мероприятий в рамках районной программы «Развитие физической культуры и спорта, повышение эффективности реализации молодёжной политики на 2021-2023 годы"; поддержкой молодежи в сфере проектной деятельности; профилактикой алкоголизма, курения и незаконного потребления наркотических средств; поддержкой молодежных средств массовых информации и публикацией молодежных материалов.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.