Плесецкие новости
Случайный материал

«Диктант Победы»

«Диктант Победы»

В прошлую субботу  Плесецкая библиотека стала одной из площадок проведения всероссийской исторической акции «Диктант Победы», которая позволила участникам прикоснуться к исторической памяти, вспомнить события Второй мировой войны и её героев.

В акции приняли участие активисты общественных организаций и молодёжь, представители депутатского корпуса и пенсионеры.
Перед началом к собравшимся с приветственным словом обратилась директор библиотеки Валентина Николаевна Гетманенко. Она кратко рассказала о том, что собой представляет «Диктант Победы», в какой форме он пройдет, пожелала всем успехов. Все «экзаменуемые» под руководством заведующей отделом обслуживания Любови Николаевны Песчанниковой заполнили бланки и прослушали инструкцию по прохождению диктанта.
В течение 45 минут участникам предстояло выполнить 25 заданий, вспомнив военные операции, имена военачальников, музыкальные и литературные произведения, посвящённые т Великой Отечественной войне.
Теперь осталось только дождаться объявления результатов.

В. Быкова, методист Плесецкой библиотеки.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.