Плесецкие новости
Случайный материал

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере

Фиксированные страховые взносы необходимо оплатить индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным и иным лицам, занимающимся частной практикой, независимо от возраста, вида осуществляемой деятельности и факта получения от нее доходов в конкретном расчетном периоде

Фиксированный платеж за 2020 год составляет 40 874 рублей, в том числе:
- на ОПС  -  32 448 рублей,
- на ОМС – 8 426 рублей.

Фиксированный платеж за 2020 год для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в связи с распространением коронавирусной инфекции, составляет 28 744 рублей, в том числе:
- на ОПС  -  20 318 рублей,
- на ОМС – 8 426 рублей.

Осуществление предпринимателем деятельности в соответствующей сфере определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей  по состоянию на 01 марта 2020 года. Перечень отраслей утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 434.

Периоды деятельности включаются в страховой стаж, необходимый для назначения пенсии, при условии фактической уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

В случае отсутствия уплаты страховых взносов по сроку уплаты 31 декабря 2020 года налоговыми органами с 01 января 2021 года будут начисляться пени на сумму образовавшейся задолженности.

Наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные меры (в том числе, приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации).

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует всем представителям бизнеса своевременно и в полном объеме уплатить страховые взносы и встретить 2021 год без задолженности.

Произвести оплату можно через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» или группу сервисов «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.