Плесецкие новости
Случайный материал

Прими участие в переписи - не оставайся в стороне!

Прими участие в переписи - не оставайся в стороне!

Подходит к завершению Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября по всей стране. Как на протяжении всего периода, так и в последнюю неделю кампании, в Плесецком районе занимаются переписью 74 переписчика. Это более чем 500 человек на одного работника. Их главная задача - опросить всех. Выполнение этого день ото дня становится все сложнее . Основная масса населения уже приняла участие в переписи, а в оставшиеся помещения приходится ходить не по одному разу, лишь бы выполнить задачу и добиться анкетирования находящихся там  граждан.

Мы встретились с  уполномоченным по проведению Всероссийской переписи населения в Плесецком районе Вячеславом Рогозиным, чтобы получить ответы на интересующие нас вопросы.

- Вячеслав Васильевич, как достучаться до каждого?

- Надо максимально постараться пройти все жилые и нежилые помещения. Ведь у нас есть и люди без определенного места жительства, находящиеся в нежилых помещениях. Кого-то могут переписать и на улице, хотя там круг вопросов очень ограниченный, не связанный с жильем. Также проблемой стал COVID-19, люди стараются избегать лишних контактов, не открывают двери. Пытаемся ходить повторно, убеждаем, оставляем напоминания, предлагаем прийти на стационарный участок. Переписчики стараются. Это нужно делать - ведь это общегосударственная задача. И настойчивость наших работников дает результат.

- Если переписчику не открывают, откуда он знает, что в жилище кто-то есть?

- Как правило, знаем. У нас существует базовая информация. Но есть квартиры, в которых никто не живет, и это тоже отмечаем.

- Какие населенные пункты района переписываются активнее?

- Очень много зависит от активности самих переписчиков. Пробежал пару кругов по участку, днем не застал дома - приходишь вечером. Как правило, днем опрашивают пенсионеров, а вечером - работающих. Стараются выбирать время, чтобы не попасть на время ужина, чтобы не отвлекать. А по активности населения впереди - сельская местность, и хуже обстоят дела во многоэтажках. Там под разными предлогами не хотят открывать двери. А самый главный предлог - коронавирус.

- Но как добиться 100 процентов? Если есть люди, которые как не пускали, так и не пускают.

- Упорно работаем. Прилагаем все усилия, чтобы открыли двери и пошли на контакт. Если не хотят общаться - просим заполнить анкету на Госуслугах. Переписать как можно больше народу - это задача не только у нас, а и по всей России - матушке.

Евгений Беляев.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.