Плесецкие новости
Случайный материал

Подведены итоги конкурса по созданию пространств для занятий физкультурой и спортом в муниципалитетах области

Подведены итоги конкурса по созданию пространств для занятий физкультурой и спортом в муниципалитетах области

На конкурс поступило 14 заявок из 11 муниципальных районов, муниципальных и городских округов, городских и сельских поселений.

По словам председателя конкурсной комиссии, заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова, принято решение о предоставлении субсидии пяти муниципальным образованиям, заявки которых набрали наибольшее количество баллов.

— Средства из регионального бюджета получат городские округа «Город Архангельск» и «Город Мирный», Няндомский и Вельский районы, а также Плесецкий муниципальный округ на обустройство поля для мини-футбола, беговых дорожек, уличных тренажерной и спортивной площадок. Деньги также будут направлены на устройство скейт-площадки в городском парке Мирного, – рассказал вице-губернатор.

В соответствии с решением комиссии муниципалитетам будут предоставлены субсидии в следующем объеме:

  • городской округ «Город Архангельск»: субсидия в размере 1 931 500 рублей – на обустройство поля для мини-футбола для средней школы №4; в размере 4 521 700 рублей – на обустройство спортивной площадки (пересечение улиц Почтовый Тракт и Кононова);
  • городской округ «Мирный»: субсидия в размере 4 419 300 рублей – на устройство скейт-площадки в городском парке;
  • Няндомский муниципальный район: субсидия в размере 2 529 000 рублей – на обустройство беговых дорожек для Няндомской спортивной школы в городском парке Няндомы;
  • Вельский муниципальный район: субсидия в размере 2 626 800 рублей – на обустройство беговых дорожек для Вельской спортивной школы;
  • Плесецкий муниципальный округ: субсидия в размере 1 071 700 рублей – на обустройство уличной тренажерной площадки в поселке Савинский. 

Отметим, что данное решение утверждается постановлением правительства Архангельской области.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.