Плесецкие новости
Случайный материал

Зачем автомобилистам солнцезащитные очки

Зачем автомобилистам солнцезащитные очки

Каждый автомобилист назовет не одну причину,  мешающую ему водить машину зимой. Это и сильные морозы, из-за которых сложно завести машину, и обильные снегопады, создающие пробки на дорогах, и солнце, которое слепит глаза и ухудшает видимость.

Насколько хорошо и четко видит водитель, напрямую зависит жизнь и безопасность всех участников дорожного движения — его самого, пассажиров, пешеходов и других автомобилистов. Водить машину
без солнцезащитных очков опасно. Во-первых, из-за ярких лучей можно «ослепнуть» и вовремя не среагировать на возникшее препятствие. Во-вторых, из-за яркого света глаза быстрее устают, а значит, снижается концентрация внимания и скорость реакции. 

Именно поэтому всем автомобилистам, когда ярко светит солнце, настоятельно рекомендуют обязательно пользоваться за рулем солнцезащитными очками; при необходимости опускать козырек от солнца; снижать скорость во время движения; соблюдать приемлемую дистанцию между своим автомобилем
и другими.

Также необходимо следить за чистотой стекол. Особенно внимательным нужно быть на извилистой, холмистой дороге и на поворотах.

При смене направления солнце может внезапно засветить прямо в глаза. Стоит иметь в виду, что ослеплены могут быть и водители, которые движутся в противоположном направлении.

Более внимательными надо быть также пешеходам и велосипедистам. При переходе улицы лучше убедиться, что водитель вас действительно заметил.

С. Демидова

 






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.