Плесецкие новости
Случайный материал

ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть внимательными при пересечении пешеходных переходов

ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть внимательными при пересечении пешеходных переходов

Управление Госавтоинспекции УМФД России по Архангельской области сообщает, что за первый квартал 2024 года в Поморье зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: 8 человек погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести.

Почти в половине случаев аварии произошли по причине нарушения ПДД РФ самими пешеходами. Самым распространенным нарушением остается переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция напоминает, что каждый пешеход обязан знать и соблюдать относящиеся к пешим участникам дорожного движения правила дорожного движения. Важно также помнить, что ни одно транспортное средство невозможно остановить моментально, а ступая на пешеходный переход, даже регулируемый, нужно убедиться в безопасности движения.

Водителям, в свою очередь, нельзя забывать, что автомобиль является источником повышенной опасности, а также то, что, приближаясь к зебре, всегда нужно снижать скорость и быть готовым остановиться и пропустить людей.

Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за пять метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.

За минувшие сутки, 9 апреля, на дорогах Архангельской области дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 346 нарушений ПДД РФ, приборами фотовидеофиксации – 1600, задержаны 3 нетрезвых водителя.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.