Плесецкие новости
Случайный материал

Госавтоинспекция напоминает водителям о потенциально опасных участках на дорогах Карелии

Госавтоинспекция напоминает водителям о потенциально опасных участках на дорогах Карелии

Ежегодно Карелию посещают или следуют транзитом сотни автотуристов из различных субъектов Российской Федерации. За 11 месяцев текущего года на дорогах республики произошло 505 ДТП, в результате которых 78 человек погибли и 645 травмированы. При снижении числа ДТП и пострадавших людей на 10% и 7% соответственно отмечается рост количества погибших на 22%.

Основными причинами ДТП являются нарушение правил обгона и выезда на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил очередности проезда, несоблюдение дистанции, интервала и правильного расположения транспортного средства на проезжей части. Зачастую сопутствующей причиной ДТП является утомленное состояние водителей.

Кроме того, на федеральных автодорогах Карелии выявлен аварийно-опасный участок (место концентрации ДТП) – это 166-й километр автодороги А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола». Также к потенциально опасным участкам относится 383-й километр Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Норвегией.

Несколько участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения Республики Карелия запланировано содержать под уплотненным снежным покровом:

  • А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола», км 208+925 – км 210+834;
  • А-137 автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Тикша – Ледмозеро –Костомукша – граница с Финляндией, км 0+000 – км 232+170;
  • А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску, км 42+926 – км 130+000;
  • Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Норвегией, подъезд к г. Беломорск, км 0+000 – км 35+716;
  • подъезд к г. Кемь, км 0+000 – км 13+378;
  • А-119 Вологда-Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола», км 393+850 – км 608+000;
  • Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга –граница с Норвегией, подъезд к МАПП «Суоперя», км 0+000 – км 156+602.

На данных участках автомобильных дорог установлено ограничение максимальной скорости до 60 км/ч, а также дорожный знак 1.15 «Скользкая дорога».

Госавтоинспекция Архангельской области рекомендует водителям при планировании поездок на дальние расстояния тщательно подготовить автомобиль с технической точки зрения. Будьте предельно внимательными при движении по дорогам России, в особенности на трассах с высоким потоком автомашин. Не торопитесь, будьте внимательными, не совершайте необдуманных маневров. Помните, что наилучшим способом борьбы с переутомлением остается отдых.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.