Плесецкие новости
Случайный материал

«Песня твоей души…»

«Песня твоей души…»

В МБУК «Обозерский КДЦ» состоялся концерт Максима Захарова, лауреата международных и всероссийских конкурсов.

В его исполнении студента Государственного музыкального училища  имени Гнесиных  при РАМ им. Гнесиных прозвучало 14 популярных песен.

Максим – совсем ещё молодой вокалист, ему всего 18 лет. Но он обладает великолепным голосом, неповторимым тембром и уникальной манерой исполнения. Затаив дыхание зрители слушали каждую песню молодого дарования.

Понравилась залу в исполнении Максима «Синяя вечность». Это одна из самых любимых многими песен в репертуаре Муслима Магомаева. Музыку к ней написал сам певец, а слова - по его просьбе его близкий друг Геннадий Козловский. Текст получился замечательный – одновременно и романтичный, и мощный. Максим очень трепетно спел «Синюю вечность». Можно сказать, что это была дань памяти великому певцу.

В песне «А снег идёт», которую тоже исполнил Максим, звучала мечта о самом долгожданном, волшебном и любимом празднике – Новом годе, когда с неба падают снежинки, взрослые и дети готовят друг для друга подарки, вот-вот случится чудо, а рядом - тот самый «главный человек». Музыку к этой песне написал Андрей Эшпай, слова Евгений Евтушенко.

Весь зал старался подпевать Максиму, когда он пел «Там, где клён шумит». Эта красивая лирическая композиция, которая появилась почти полвека назад, и сегодня очень популярна. Первоначально её исполнил ВИА «Синяя птица», да и сейчас она одна из самых значимых в его репертуаре. Песня продолжает звучать из уст многих эстрадных звёзд со сцен больших и малых концертных залов, а также в кругу семейных торжеств.

Нельзя не отметить и песню «Как молоды мы были», которая в исполнении Максима стала настоящим подарком для зрителей. Она знакома многим. Текст песни написали совместно поэт Николай Добронравов и композитор с мировым именем Александра Пахмутова. Это произведение стало визитной карточкой Александра Градского.

В концертной программе   прозвучали также всем знакомые «Верни мне музыку», «Дорога домой», «Лебединая верность», «Под окном широким», «Белая черёмуха», «Подмосковные вечера» и другие.

Думаю, что у жителей нашего посёлка надолго останутся тёплые воспоминания об этом концерте.

Огромная благодарность Максиму Захарову за проникновенное, эмоциональное, бесспорно талантливое, совершенно магическое и завораживающее исполнение.

Зрители также благодарны работникам Дома культуры за уютную обстановку и тёплый приём.

Хочется надеяться, что такие добрые встречи с Максимом будут ещё не раз и мы услышим новые, близкие и дорогие нам песни в его исполнении.


Т. Ползикова.

Фото И. Матяш.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.