Плесецкие новости
Случайный материал

Международные фармакологические кампании готовы продолжить сотрудничество с Россией

Международные фармакологические кампании готовы продолжить сотрудничество с Россией

Как сообщил исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков, отказов со стороны ведущих международных фармацевтических компаний в настоящее время не выявлено. В то же время возникают некоторые трудности с логистикой

По словам Шипкова, на прошедшей неделе министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и главе Минпромторга Денису Мантурову направлено письмо, подтверждающее готовность международной индустрии поставлять лекарственные препараты в Россию. Некоторые опасения вызывают трудности, возникающие с транспортировкой препаратов. Но и они решаются по мере поступления.

– Каждый день ситуация в этой части меняется, нет никакого постоянства. Но в основном пока индустрии удается самостоятельно решать те задачи с поставками, используя разные формы и подходы. И до сих пор удавалось не слишком затягивать время поставки. Но ситуация, безусловно, нестабильная в этой части, – сказал Владимир Шипков.

Кроме этого, представитель Ассоциации сообщил, что его зарубежные коллеги обратились в Европейскую комиссию с просьбой не распространять действие санкций на лекарственные препараты и медицинские изделия. Также предложено организовать «зеленые коридоры» поставок по аналогии с теми, что уже действовали в условиях распространения первой волны COVID-19.

– Это говорит о том, что не только на уровне локальных офисов, но и на уровне штаб-квартир и глобальных наших ассоциаций в Европе и в мире такая приверженность к выполнению этой миссии закреплена в официальных письмах, – добавил Шипков.

Добавим, что в сложившихся условиях Ассоциацией организован мониторинг всех поставок лекарств. Полученные данные позволяют проанализировать дополнительные возможности с диверсификацией логистических каналов и оперативно выявлять возникающие проблемы.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.