Плесецкие новости
Случайный материал

Итоги акции "Проверь правознание"

Итоги акции "Проверь правознание"

Начиная с 2017 года ежегодно по традиции сотрудниками органов внутренних дел Архангельской области проводится правовая акция «Проверь правознание» с участием учащихся старших классов общеобразовательных школ. В текущем году акция «Проверь правознание» проведена в период с 07 по 12 февраля текущего года по распоряжению УМВД России по Архангельской области от 31 января 2022г. № 13-р.

В рамках проведения акции учащимся было предложено проверить свои знания государственного устройства и права Российской Федерации путем решения ситуационных задач в тестовом режиме. Задания сформулированы дифференцированно по категориям: 8-9 классы (10 заданий), 10-11 классы (15 заданий).

Всего в тестировании приняли участие 244 учащихся 8-11 классов из Плесецкой, Оксовской, Североонежской, Савинской, Конёвской, Обозерской школ, а также ГБУ АО «ССВУ ЗТ». При проверке результатов тестирования отмечено, что наиболее сложными вопросами для ребят стали вопросы на знание Конституции Российской Федерации. Все участники без исключения справились с заданиями.

Североонежская школа принимает участие в акции ежегодно. В 2022 году учащиеся школы показали наилучшие результаты по итогам тестирования на знание основ государства и права Российской Федерации. Так, в 8-9 классах безошибочно справились с заданиями Кудрина Алина (9а класс) и Чуркин Степан (8б класс). Среди учащихся 10-11 классов победителями стали Плотникова Екатерина, Соколова Полина и Кудравец Валерия. Победителей ждет награждение.

Высокий уровень знаний отмечен также у ребят: Безверхого Михаила (9б класс), Маркова Алексея (9б класс), Мининой Татьяны (9б класс), Сухановой Виктории (9б класс), Стрельниковой Дарьи (9а класс), Бурсиной Валерии (8б класс), Фетисова Матвея (8а класс).

В отличие от МБОУ «Североонежская школа» Североонежское специально-воспитательного учреждение закрытого типа участвует в акции впервые. Вместе с тем, его учащиеся показали хорошие знания в области права. Девятиклассники Михайлов Владислав и Пилипчик Антон допустили только одну ошибку при решении предложенных задач и признаны лучшими по итогам тестирования.

По праву следует признать высокий уровень подготовки в области правоведения старшеклассников Конёвской школы. Одиннадцатиклассники Савостин Никита и Коловангин Алексей не в первый раз награждаются правами начальника ОМВД России по Плесецкому району по итогам акции «Проверь правознание». Ребята являлись победителями по результатам интеллектуальных испытаний в 2020 году.

Хорошие знания и высокий интеллектуальный уровень по итогам акции в текущем году показали также учащиеся 11 класса Конёвской школы: Фокина Соня, Подосёнова Юля, Исаков Никита и Окрепилова Алина.

В Оксовской школе победителями среди учащихся 8-9 классов стали Степаненко Артем (8а класс), Распопова Татьяна (8а класс), Масалыкина Анна (8а класс), Ананьина Полина (9а класс). Победители будут награждены грамотами.
Также признаны хорошими работы Сайфутдиновой Самиры (8б класс), Роговой Дарьи (9а класс), Черепанова Дениса (8б класс).

По результатам тестирования в Савинской школе хорошие знания показали учащиеся 8в класса. Лидерами по количеству правильных ответов стали Вишнякова Анна, Митяков Артур, Шаляпин Никита.
Высокий уровень знаний также отмечен у 8-классников: Попова Сергея, Мартынюк Ксении, Сельцова Максима, Тарабаевой Натальи, Цуд Анжелики.

Среди учащихся 8-9 классов Обозерской школы наилучшим образом справились с заданиями Порохов Егор и Конопля Ольга. При этом следует отметить, что Ольга в числе немногих участников из школ Плесецкого района, кто безошибочно справился с заданиями. Порохов Егор и Конопля Ольга награждаются грамотами от начальника ОМВД России по Плесецкому району.

Также в этой возрастной категории необходимо отметить Стриж Екатерину, Аллердингс Егора, Астафурову Дарью, Разумову Светлану и Нечипоренко Карину, которые тоже хорошо справились с предложенными заданиями и допустили всего по 2 ошибки в 10 предложенных заданиях.

Среди учащихся 10-11 классов знатоками права в Обозерской школе выступили Ануфреенко Елизавета, Бобылев Богдан, Агасиев Агаси, Порохов Даниил. Ребята также награждены грамотами.

Поздравляем всех победителей с успешным прохождением испытаний!

​Подведение итогов и анализ работ участников тестирования проведены старшим юрисконсультом правового направления ОМВД России по Плесецкому району Ларисой Асессоровой. Считаем, что проведённые мероприятия позволили обратить внимание молодёжи на вопросы правоприменения в жизненных ситуациях, восполнить пробелы в знании права, а также профилактировать антиобщественное и незаконное поведение.

Источник: ОМВД России по Плесецкому району

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.