Плесецкие новости
Случайный материал

В поселке Малошуйка Онежского района открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

В поселке Малошуйка Онежского района открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

Физкультурно-спортивный комплекс в поселке Малошуйка Онежского района расположился в здании бывшей дизельной электростанции, которое теперь полностью переоборудовано под нужды спортсменов. Еще до начала работы современного спортивного объекта желание заниматься в нем выразили более 100 местных жителей, при этом общая вместимость комплекса составляет более 750 человек.

В торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса по телемосту приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Возведение этого социально важного объекта началось год назад по просьбе железнодорожников. Идеальным вариантом для реализации проекта стало законсервированное здание бывшей дизельной электростанции.

– Северная железная дорога – один из лидеров по вовлечению работников в корпоративное спортивное движение, – подчеркнул Олег Белозеров. – Яркое подтверждение этому – новый спортивный комплекс на станции Малошуйка, которому мы с гордостью присвоили название «Локомотив». Уверен, что он станет центром притяжения для всех жителей поселка, большинство из которых действующие и бывшие железнодорожники, а также члены их семей.

Пространство спортивного центра создано с учетом всех современных стандартов и с использованием новейших материалов и технологий. Строители капитально отремонтировали кровлю основного здания, оконные блоки и фасад. Приведены в порядок внутренние помещения, отремонтированы инженерные системы и вентиляция, рядом с входными группами выполнено благоустройство.

О готовности спортивного объекта из Малошуйки доложил начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов.

– Пространство спортивного центра выполнено по всем современным стандартам с использованием новейших материалов и технологий, – сообщил Рашид Сайбаталов. – В комплексе установлены новые тренажеры, созданы условия для занятий настольным теннисом, волейболом и другими видами спорта, а также сформированы коворкинговая зона и «Станция добра» – пространство для работы волонтерской и ветеранской организаций. На улице оборудованы хоккейный корт и площадка для пляжного волейбола.

Глава региона, в свою очередь, отметил, что создание комфортных условий для активного и здорового образа жизни как в больших городах, так и в малых населенных пунктах является одной из важнейших задач, которую правительство Архангельской области выполняет вместе с социально ответственным бизнесом, в частности с ОАО «РЖД».

– Открытие нового спортивного объекта – большое событие не только для железнодорожников, но и для всех жителей поселка. Северная железная дорога перепрофилировала в Малошуйке здание дизельной электростанции в физкультурно-спортивный комплекс – после капитального ремонта это здание превратилось в яркий спортивный объект, и убежден, что он станет местом притяжения как детей, так и взрослых, – отметил Александр Цыбульский.

Приветствовал участников торжественной церемонии и один из инициаторов создания нового спортивного комплекса – руководитель физкультурно-спортивного клуба в поселке Малошуйка, машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо «Исакогорка» Валерий Кузнецов.

– От лица нашего спортивного сообщества выражаю огромную благодарность за то, что вы помогли осуществить нашу мечту. Спортивный комплекс – это новое качество жизни и новые возможности не только для железнодорожников, но и для всех местных жителей, – сказал Валерий Кузнецов.

Сейчас региональное правительство совместно с Северной железной дорогой реализует еще один социально важный проект – строительство Дома культуры в поселке Обозерский Плесецкого округа, завершение которого планируется в следующем году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.