Плесецкие новости
Случайный материал

Северяне могут воспользоваться виртуальным помощником сервиса «Объясняем.рф»

Северяне могут воспользоваться виртуальным помощником сервиса «Объясняем.рф»

Оперативно получить ответы на волнующие вопросы теперь возможно посредством чат-бота «Помощник Объясняем.рф». Функционал приложения уже доступен пользователям Telegram (tg://resolve?domain=WeexplainRF_bot), Viber (viber://pa?chatURI=weexplainrf) и «Вконтакте» (https://vk.com/app7156066_-210913552)

С помощью чат-бота «Помощник Объясняем.рф» можно получить информацию о лекарственных средствах, пособиях, мерах поддержки граждан и предпринимателей. Кроме этого, ресурс включает данные о мероприятиях, направленных на контроль за ценами на продукты.

Если один и тот же вопрос будет задан несколькими пользователями «личного помощника», ответ на него опубликуют на сайте «Объясняем.рф».

Как считает министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, в настоящее время использование чат-ботов и автоматизация обращений являются одной из основ оперативного взаимодействия гражданина и государства. В сфере автоматизации ответов на обращения северян у Архангельской области уже есть позитивный опыт, результативность таких методов не подлежит сомнению.

– На территории нашего субъекта эффективность уже была продемонстрирована в момент пиковых нагрузок на систему здравоохранения при обращении граждан на короткий номер «122», где в первую очередь включался в коммуникацию робот, – рассказал Павел Окладников. – Как правило, ответы на поступающие вопросы лежат на поверхности, но жителям важно получить подтверждение, с чем прекрасно справляются чат-боты. 

Если говорить о сохранности предоставляемых через чат-бот данных, то в ведомстве подчеркнули, что защита персональной информации является ключевым параметром работы автоматизированных систем: все данные полученные роботом обрабатываются и хранятся в надежных и сертифицированных ресурсах, доступ к которым извне невозможен. 

Кроме этого, по мнению министра, объем обрабатываемых обращений существенно возрастает при введение подобных виртуальных помощников. 

– Наступило то время, в котором уже невозможно сопоставить объем, качество и время реакции сообщений, обрабатываемых роботом и человеком, – уверен глава минсвязи региона. 

Напомним, что ресурс «Объясняем.рф» был презентован заместителем Председателя федерального Правительства Дмитрием Чернышенко в начале марта. Задача платформы – донесение до россиян достоверной и проверенной информации в кратчайшие сроки.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.