Плесецкие новости
Случайный материал

Топливно-энергетический комплекс получит поддержку в условиях санкций

Топливно-энергетический комплекс получит поддержку в условиях санкций

Правительство России выработало ряд мер поддержки отраслей ТЭК, которые призваны повысить устойчивость отечественной энергетики в условиях зарубежных санкций. Об этом рассказал вице-премьер РФ Александр Новак на встрече с депутатами Государственной Думы РФ.

ровке демпфирующего механизма, он будет рассмотрен в апреле, – цитирует слова Александра Новака официальный сайт правительства России. 
Вице-премьер подчеркнул, что важно сохранить деятельность рабочих предприятий и занятость. Одна из мер здесь – увеличение загрузки имеющих нужные компетенции предприятий в части замещения импорта.
Меры, принимаемые руководством страны для общего укрепления российской экономики при санкционных ограничениях, экспертное сообщество характеризует как действенные и своевременные.   Так, начальник отдела по рыбному хозяйству минагропромторга Архангельской области Анна Осинина отмечает (https://vk.com/minagroprom29?w=wall-186439607_2343), в качестве альтернативы морским контейнерным перевозкам можно использовать отечественную разветвленную сеть железных дорог. 
- На днях Китай и Россия открыли новый сухопутный контейнерный сервис. Поставка из Китая в Россию через Казахстан дает возможность за 18 дней переправлять грузы между китайским Шеньчженем и Санкт-Петербургом. Первый поезд с сорокафутовыми контейнерами уже отправлен, в контейнерах — товары народного потребления. В дальнейшем по железной дороге планируется ежемесячно отправлять этим маршрутом по четыре поезда, - подчеркнула она.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.