Плесецкие новости
Случайный материал

812 семей Поморья и НАО получили в этом году единовременную выплату при рождении ребенка

812 семей Поморья и НАО получили в этом году единовременную выплату при рождении ребенка

Общая сумма направленной родителям материальной поддержки превысила 23,8 миллиона рублей.

Пособие при рождении положено всем российским семьям, независимо от уровня дохода и числа детей. Выплата предоставляется маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка, также пособие полагается опекуну, усыновителю или приемному родителю.

Размер выплаты с 1 февраля в районах Крайнего Севера составляет 34446 рублей, в районах, приравненных к Крайнему Северу, – 29525 рублей, в НАО – 36906 рублей.

Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители.

Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка. Если оба родителя работают, то по умолчанию пособие выплатят маме. Пособие перечислит региональное ОСФР в течение 10 рабочих дней после того, как из ЗАГС поступит информация о рождении ребёнка.

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу отделения СФР по Архангельской области и НАО, в МФЦ или на портале «Госуслуги». Решение о назначении пособия ОСФР по Архангельской области и НАО принимает в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и поступления в СФР необходимых сведений из организаций и документов заявителя. Срок рассмотрения заявления может быть продлен до 20 рабочих дней, если необходимые сведения не поступили. Деньги перечисляются в течение 5 рабочих дней после того, как СФР назначит пособие.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.