Плесецкие новости
Случайный материал

В России продолжается интенсивная реализация плана мер по стабилизации экономической ситуации

В России продолжается интенсивная реализация плана мер по стабилизации экономической ситуации

В настоящий момент в план входит 197 мер, 89 из них либо реализованы, либо находятся в стадии активной реализации. Об этом сообщил Министр экономического развития РФ Максим Решетников http://government.ru/news/44956/

Он добавил также, что большие изменения произошли в плане импорта продукции.
- Президент подписал законопроект, которым вводится ряд существенных новшеств. Теперь появится возможность импортировать продукцию с нулевой ставкой при условии, что эта продукция используется в инвестиционных проектах, - рассказал Максим Решетников. - Такое право дано Правительству, и в настоящий момент мы согласовываем перечень отраслей, куда будет разрешён беспошлинный ввоз оборудования. Думаю, что на этой неделе проект этого постановления будет внесён в Правительство и мы в ближайшее время его выпустим.
С этой недели уже снижены импортные пошлины на большой перечень продукции в рамках Евразийского экономического союза. 
Кроме того, заработал новый порядок декларирования при ввозе. Если раньше по большому перечню продукции требовались сертификаты, то сейчас допускается процедура, когда производитель или импортер может под свои гарантии привезти продукцию и ввести ее в оборот, а в течение полугода пройти все процедуры, связанные с сертификацией. Федеральная таможенная служба также выпустила распоряжение, в соответствии с которым упрощены процедуры контроля на границе. 
Активное обновление правил импорта и выстраивание новых логистических цепочек поможет регионам как можно быстрее перестроиться на работу в текущих экономических условиях. Одним из приоритетных направлений остается обеспечение продовольственной безопасности. 
Так, аграрии Поморья настроены на выполнение утвержденных планов и готовы снабжать внутренний рынок своей продукцией. 
— Сейчас в принципе глобальных проблем на сельскохозяйственном рынке не наблюдается. Корма везут, но везут по предоплате. Есть небольшой рост цен на них. Мы понимаем, что в нынешних условиях рост цен на корма будет наблюдаться и дальше, - отметила генеральный директор Устьянской молочной компании Елена Лобанцова https://vk.com/minagroprom29?w=wall-186439607_2403. - Поэтому очень важно, что Минсельхозом принято решение по выделению сельскохозяйственным предприятиям субсидии на закупку кормов. В 2021 году такая субсидия была, но предполагалось, что она будет единовременной мерой поддержки.  Очень хорошо, что субсидирование на закупку кормов решено продолжить и в этом году, это будет большим подспорьем для предприятий.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.